Устройство принтера RepRap II Mendel. Часть 6

Z-ось принтера Mendel

Список необходимых комплектующих запчастей

Число общих сборок: 2

Название
Количество/1 сборка
Общее количество
Тип
z-leadscrew-base-bar-clamp_2off
1
2
RP
z-leadscrew-base_2off
1
2
RP
624-подшипник
2
4
Подшипник
m4-болт
2
4
Зажим
m4-гайка с нейлоновой вставкой
2
4
Зажим
m4-прокладка
8
16
Зажим
m4x40-шуруп
4
8
Зажим
m5- грязезащитная-прокладка
2
4
Зажим

Отпечатанные части:

Сборка

Подшипники используются так же как и средние ролики вместе с большими грязезащитными прокладками, которые помогают удерживать ремень на подшипниках.

Основа ходового винта с оптическим переключателем

На одну из основ ходового винта необходимо установить оптический переключатель.

Список необходимых комплектующих запчастей
        
Число общих сборок: 1

Название
Количество/1 сборка
Общее количество
Тип
оптический переключатель PCB
1
1
PCB
z-opto-bracket_1off
1
1
RP
z-axis-opto-spring
1
1
RP
m4-болт
1
1
Зажим
m4-прокладка
1
1
Зажим
m4x40-шуруп
1
1
Зажим
m3-шурупx20
2
2
Зажим
m3-гайка с нейлоновой вставкой
2
2
Зажим
m3-прокладка
4
4
Зажим

Отпечатанные части:

Сборка

На картинке зажимы для подшипников перекручены в другую сторону (автор сборки приносит извинения). Верхний болт должен находиться на стороне подшипника, что позволит соблюдать правильный порядок: гайка с нейлоновой вставкой, прокладка, RP запчасть, прокладка, подшипник, прокладка, грязезащитная прокладка, верхний болт.

Поместите гайку в шестигранное отверстие между двумя подшипниками. Вставьте дополнительный 15-миллиметровый шуруп, используя прокладку, и закрутите его гайкой, чтобы задвинуть ее в отверстие. Она должна плотно прилегать и не выпадать. Раскрутите верхний болт и вытащите его.

Проденьте М4 40мм –шуруп через центральные отверстия в рессоре так, чтобы только разместить его в нужном месте, и сделайте несколько оборотов. Затем соедините детали для подшипника при помощи зажимов. Зажим и шуруп на одной из них, которая удерживает рессор, проходит через отверстие большего размера. Отрегулируйте рессор, чтобы он был примерно квадратной формы, перед тем как все закрутить.

Поместите PCB в его кронштейн и разместите на рессоре. Не закручивайте М3 шурупы слишком сильно, или же вы согнете PCB в районах спайки, и они будут торчать сзади (вы можете отрезать два 2-мм в длину отрезка от 3-мм в диаметре силиконовой трубки, если такая есть в наличии, и использовать их как прокладки, не используйте металлические прокладки – может возникнуть замыкание).

В конце раскрутите винт, который проходит до центра рессора оптического переключателя, промажьте супер-клеем между рессорой и кронштейном оптического переключателя, сожмите устройства. Убедитесь, что клей не попал на винт, и что оптический переключатель имеет квадратную форму.

Кронштейн двигателя

Список необходимых комплектующих запчастей

Число общих сборок: 1

Название
Количество/1 сборка
Общее количество
Тип
drive-pulley_3off (alternative #1 #2 #3)
1
1
RP
z-motor-bracket_1off
1
1
RP
m3-шуруп x20
4
4
Зажим
m3-прокладка
4
4
Зажим
шаговый двигатель-немо-17-fl42sth47-1684A-01
1
1
Двигатель

Отпечатанные части:

Примечание: в самом последнем дизайне шкива для его накидной гайки используется набор болтов. Благодаря этому шкив намного легче прикрепить к кронштейну двигателя. Найдите, если сможете, двигатель с пластиной на кронштейне, а если нет, то подложите пластину в места, где закручиваются болты.

Сборка

Натяжное устройство

Список необходимых комплектующих запчастей

Число общих сборок: 1

Название
Количество/1 сборка
Общее количество
Тип
z-tensioner_1off
1
1
RP
624-подшипник
1
1
Подшипник
m4-гайка с нейлоновой вставкой
1
1
Зажим
m4-прокладка
3
3
Зажим
m4x40-шуруп
1
1
Зажим
m5-грязезащитная-прокладка
1
1
Зажим

Отпечатанные части:

Сборка
Зажим для подшипника расположен в неправильную сторону на картинке. Верхняя часть должна быть на стороне подшипника.

Ведущий болт

Список необходимых комплектующих запчастей

Примечание: это улучшенная модель дизайна. В ней два из четырех дисков для шкивов встроены в средину. Для этой модели вам понадобится два диска и два шкива.


Число общих сборок: 2

Название
Количество/1 сборка
Общее количество
Тип
ведущий болт оси z (330 мм)
1
2
Стержень
z-drive-pulley-rim_4off
2
4
RP
z-driven-pulley_2off
1
2
RP
608-подшипник
1
2
Подшипник
m8-гайка
3
6
Зажим
m8-прокладка
6
12
Зажим

Отпечатанные части:

Сборка

Свободно вставляйте ведущий болт (1), чтобы убедиться, что он доходит до нижней гайки. Закрутите гайки по обе стороны подшипника. На этом этапе убедитесь, что подшипник вращается свободно, если внешнее кольцо упирается в закрученные гайки, значит, он поврежден изнутри или же имеет производственный дефект, в любом случае это не приемлемо для 3D принтера Mendel.



Представляем Kayan: эксклюзивный 3D печатный абажур для Plumen

United Nude представляет коллекцию 3D печатной обуви от Захи Хадид и Бена ван Беркеля

Алексис Уолш представляет новую модную коллекцию LYSIS Collection, созданную с помощью 3D печати