Устройство принтера RepRap II Mendel. Часть 7

Y-ось принтера Mendel

Кронштейн двигателя

Список необходимых комплектующих запчастей

Число общих сборок: 1

Название
Количество/1 сборка
Общее количество
Тип
drive-pulley_3off (alternative #1 #2 #3)
1
1
RP
y-motor-bracket_1off
1
1
RP
оптический выключатель-v2-1-pcb
1
1
PCB
m3-шуруп x20
5
5
Зажим
m3-гайка
2
2
Зажим
m3-гайка с нейлоновой вставкой
1
1
Зажим
m3-прокладка
8
8
Зажим
624-подшипник
2
2
Подшипник
m4- гайка с нейлоновой вставкой
2
2
Зажим
m4-прокладка
6
6
Зажим
m4x40-шуруп
2
2
Зажим
m5 грязезащитная прокладка
2
2
Зажим
шаговый двигатель немо-17-fl42sth47-1684A-01
1
1
Двигатель

Распечатанные детали:

Сборка

Оптический переключатель PCB разделен двумя гайками М3. Если на вашем переключателе соединитель находится на обратной стороне PCB, нежели показано здесь, переверните доску таким образом, чтобы соединитель оказался снизу. Крепеж М3 все еще проходит через отверстие, которое ближе всего к середине доски.

Направляющий кронштейн

Список необходимых комплектующих запчастей

Число общих сборок: 1

Отпечатанные части:


Название
Количество/1 сборка
Общее количество
Тип
y-idler-bracket_1off
1
1
RP
624-подшипник
2
2
Подшипник
m4-гайка с нейлоновой вставкой
2
2
Зажим
m4-прокладка
6
6
Зажим
m4x40-шуруп
2
2
Зажим
m5 грязезащитная прокладка
2
2
Зажим

Сборка

Подшипник 360 Y-оси

Нужны две пары подшипников, одна – левые внешние, а вторая – правые внешние.

Список необходимых комплектующих запчастей

Число общих сборок: 2

Отпечатанные части:


Название
Количество/1 сборка
Общее количество
Тип
y-bearing-360-inner_2off
1
2
RP
y-bearing-360-outer-left_1off
1/0
1
RP
y-bearing-360-outer-right_1off
0/1
1
RP
624-подшипник
4
8
Подшипник
m4-гайка с нейлоновой вставкой
6
12
Зажим
m4-прокладка
28
56
Зажим
m4x40-шуруп
6
12
Зажим


Сборка

Перед тем, как начинать процесс сборки, очень важно понять ключевые механические принципы работы осей. Если вы еще не разобрались, тогда просмотрите видео.

Ось Y крепиться к устройству, чтобы обеспечить точную работу подшипников. Установка совершается путем использования нескольких крепежей, которые скрепляют ось. Картинка внизу показывает, как выглядит уже собранная ось, но еще не прикрепленная к устройству. Шурупы, обозначенные красной точкой, должны быть закручены до конца. А все остальные – не до конца, чтобы позволять регулировать установку.

В то время, как вы устанавливаете все это, проверьте средний подшипник (на шурупе «В» ниже) на возможность свободно вращаться и не тереться об заднюю часть устройства. Если трение присутствует, достаньте его и соскребите с его задней стороны лезвием немного лишнего пластика.

Когда все установлено, крепко зажмите ‘A’ и‘B’винты. Установите под углом 360°, протянув 8-миллиметровую проволоку (далее Y-проволока) в устройство подшипника. По окончанию, между ним и двумя нижними подшипниками  должно образовываться пространство примерно в пол миллиметра, когда ось двигается по двум верхним. Если конструкция слишком тугая, добавьте несколько дополнительных прокладок по обе стороны двух верхних подшипников; а если слишком слабая – уберите несколько.

Когда вся сборка завершена (см. ниже), вам необходимо закрутить/раскрутить два нижних регулирующих болта (‘C’) до тех пор, когда подшипники будут едва касаться стержня и будут двигаться плавно.

Подшипник 180 Y-оси

Нужны две пары подшипников, одна – левые внешние, а вторая – правые внешние.

Список необходимых комплектующих запчастей

Число общих сборок: 2

Название
Количество/1 сборка
Общее количество
Тип
y-bearing-180-inner_2off
1
2
RP
y-bearing-180-outer-left_1off
1/0
1
RP
y-bearing-180-outer-right_1off
0/1
1
RP
624-подшипник
2
4
Подшипник
m4-гайка с нейлоновой вставкой
2
4
Зажим
m4-прокладка
24
48
Зажим
m4x40-шуруп
2
4
Зажим

Отпечатанные части:

Сборка

По обе стороны подшипника нужно положить по 5 прокладок. Когда все сделано, протяните 8-миллиметровую проволоку между подшипниками и закрутите зубчатый винт, чтобы достигнуть гладкого скольжения. Убедитесь, что все подшипники вращаются, когда ось двигается вверх и вниз.

Шасси (ходовая часть)

Список необходимых комплектующих запчастей

Число общих сборок: 1

Отпечатанная часть:


Название
Количество/1 сборка
Общее количество
Тип
очистительная пластина
1
1
Пластина Image, DXF
y-шасси
1
1
Пластина Image, DXF, PDF (8.5x11), SVG
y-пластина
1
1
Тонкая пластина
y-belt-clamp_2off
2
2
RP
y-подшипник-180 левый
1
1
Устройство
y-подшипник-180 правый
1
1
Устройство
y-подшипник-360 правый
1
1
Устройство
y-подшипник-360 левый
1
1
Устройство
m3-шуруп x20
4
4
Зажим
m3-гайка
4
4
Зажим
m3-прокладка
4
4
Зажим
m4-гайка с нейлоновой вставкой
20
20
Зажим
m4-прокладка
40
40
Зажим
m4x16-шуруп
4
4
Зажим
m4x40-шуруп
16
16
Зажим

Сборка

Убедитесь, что шляпки всех болтов находятся под нижней частью шасси, а их хвостики торчат вверх. Это будет гарантировать, что конструкция шасси, не столкнется с одной из рам, в которую она входит.

Протяните нижние концы Y-осей через подшипники, перед тем как все плотно закручивать. Это обеспечит плотность конструкции.

Платформа будет присоединена позже.



Представляем Kayan: эксклюзивный 3D печатный абажур для Plumen

United Nude представляет коллекцию 3D печатной обуви от Захи Хадид и Бена ван Беркеля

Алексис Уолш представляет новую модную коллекцию LYSIS Collection, созданную с помощью 3D печати